1. zur Suche
  2. zur Hauptnavigation
  3. zur Seitennavigation
  4. zum Inhalt
Anzeige

Gastgeber Amrum

Ferienwohnung

siggihattl@gmx.de Handtücher und Bettwäsche inkl.

Hiaswai 11 - Nebel-Süddorf

Kontakt: Gisela Hartl
Tel: 09103/5395

E-Mail: Siggihattl@gmx.de

Ferienwohnung

Greenwai 8 - Nebel-Süddorf

Kontakt: Gudrun Varwig
Tel: 06172/83696

E-Mail: amrum-weisses-haus@t-online.de
Web: www.amrum-weisses-haus.de

Ferienwohnung

Südlage, direkt am Meer www.gaestehaus-soerensen.de

Südspitze 31 - Wittdün auf Amrum

Kontakt: Heiko und Annelene Sörensen
Tel: 04682/96245
Fax: 04628/96246

E-Mail: info@gaestehaus-soerensen.de
Web: www.gaestehaus-soerensen.de

Ferienwohnung

Heeshughwai 9 - Nebel-Süddorf

Kontakt: Gitta Borchers
Tel: 04187/4250608
Fax: 041874250609


Web: www.amrum-sueddorf.de

Ferienwohnung

www.tieze-amrum.de Brötchen-und Getränkeservice

Strunwai 16 - Nebel

Kontakt: Anke Tieze
Tel: 04682/1066

E-Mail: Tieze.Amrum@t-online.de
Web: www.tieze-amrum.de

Hotel Garni

Waasterstigh 19 - Nebel

Kontakt: Dirk Dümmel
Tel: 04682/94560

E-Mail: anfrage@ekkenekkepenn.de
Web: www.ekkenekkepenn.de

Ferienwohnung

www.wehlan-amrum.de Angebote in B u. C Saison

Dünenweg 1a - Wittdün auf Amrum

Kontakt: Martina Wehlan-Zimmermann
Tel: 04682/2739

E-Mail: amrumwehlan@web.de
Web: www.wehlan-amrum.de

Ferienwohnung

barbarajaeger@arcor.de

Halemwai 1 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Barbara Jaeger
Tel: 089/7933653

E-Mail: barbarajaeger@arcor.de

Pension

Nei Stich 14 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Susanna Christen
Tel: +49 (0)4682-94400
Fax: +49(0)4682-94401

E-Mail: info@gaestehaus-amrum.de
Web: www.spahn-amrum.de

Ferienwohnung

Mobil (0171) 4204944 anke_bohn@gmx.de, www.anke-bohn.de

Hiaswai 9 - Nebel-Süddorf

Kontakt: Anke Bohn
Tel: 04682/968282

E-Mail: ankebohn@gmail.com
Web: www.anke-bohn.de

Priv. Zimmer

Hauskniepsand@gmx.net

Fleegamwai 10 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Karla Beate Hahnke
Tel: 04682/543

E-Mail: hauskniepsand@gmx.net

Ferienwohnung

Ual Jaat 3 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Christopher Urbanski
Tel: 04682/2276

E-Mail: g.urbanski@freenet.de
Web: www.urbanski-amrum.de

Ferienwohnung

Erleben Sie das friesische Lebensgefühl in unserer modernen, komfortablen Wohnung im Friesenhaus in ruhiger Lage. Die 70 qm große Wohnung im EG bietet Platz für bis zu 5 Personen. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich mit Süd-West-Ausrichtung lädt zu entspannten, sonnigen Stunden ein.

Der skandinavische Kaminofen und der direkte Zugang zum Garten tragen dazu bei, die Hektik des Alltags zu vergessen. Genießen Sie in unserer komplett ausgestatteten Küche gemeinsame Kochstunden. Die Wohnung verfügt über neueste Technik sowie über kostenloses WLAN- und Telefon.
Im 700 qm großen Garten erwartet Sie ein eigener Terrassenplatz direkt an der Wohnung mit Strandkorb und Gartenmöbeln zum Entspannen.
Die Mindestmietzeit beträgt 3 Tage. Die angegebenen Übernachtungspreise erhöhen sich für die ersten drei Übernachtungen um jeweils € 30,00. Bei einer Belegung mit 5 Personen erhöht sich der Übernachtungspreis um 20,00 €. Für die nachfolgende Saison können die Übernachtungspreise abweichen. Preise für die Belegung der Wohnung mit 2 Personen auf Anfrage.

Blöögam 4 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Angela Steinweg
Tel: 05132/93918

E-Mail: steinweg-amrum@web.de
Web: www.steinweg-amrum.de

Ferienwohnung

Nei Stich 27 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: RSL Bauen GmbH + CO KG
Tel: 040-4918085

E-Mail: kontakt@amrumferien-nebel.de
Web: www.amrumferien-nebel.de

Ferienwohnung

Fahrradvor- bestellung

Sanghughwai 8 - Nebel-Westerheide

Kontakt: Helene Winkler
Tel: 04682/649
Fax: 04682/9687628

Ferienwohnung

Halemwai 9 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Nadine Thieshen
Tel: 04682-9983401

E-Mail: n.thieshen@t-online.de
Web: www.leichtebrise-amrum.de

Ferienwohnung

Uasterstigh 47 - Nebel

Kontakt: Marlies Tadsen
Tel: 04682/2105

E-Mail: fewo_tadsen@hotmail.de
Web: www.amrum-hughstian.de

Ferienwohnung

Ferienhaus mit Toplage-Meerblick-Strandnähe--Komfort Wohnungen-Sauna-Solarium-Parkplätze am Haus-Gartenbenutzung-Internet-Kinderfreundlich
Endreinigung incl.-Waschmaschine-Trockner vorhanden-Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe-Mehr Infos unter www.boyens-amrum.de Sütjers Hüs

K.-J.-Clement-Wai 9 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Ricklef Boyens
Tel: 04682/1454
Fax: 04682/1454

E-Mail: Suetjers-Hues@boyens-amrum.de
Web: www.suetjers-hues.de

Ferienwohnung

Degelk 8 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Thorsten Andresen
Tel: 04682/1632
Fax: 04682995038

E-Mail: info@andresen-amrum.de
Web: www.andresen-amrum.de

Ferienwohnung

Krümwai 7a - Nebel

Kontakt: Pauline Hoefer
Tel: 0175-7715314

E-Mail: mspetimo@gmail.com
Web: www.ferienaufamrum.net

Ferienwohnung

www.das-knusperhaus.de

Tanenwai 27 - Nebel-Westerheide

Kontakt: Petra Lassen
Tel: 04631/7148

E-Mail: petra.lassen@das-knusperhaus.de
Web: www.das-knusperhaus.de

Ferienwohnung

Kaminofen, Bettwäsche/Handtücher

Uasterstigh 35 - Nebel

Kontakt: Claudia Dieckmann
Tel: 0041719121467

E-Mail: amrum@thurweb.ch
Web: www.amrum-dieckmann.de

Pension

Die Preise verstehen sich pro Person und Übernachtung bei einem Mindestaufenthalt von 5 Tagen.

Für Kurzaufenthalte (weniger als 5 Übernachtungen) berechnen wir einen Kurzübernachtungs-Aufschlag

Dünemwai 15 - Norddorf auf Amrum

Kontakt: Arno Hinrichs
Tel: 04682/961852

E-Mail: arno-hinrichs@t-online.de
Web: www.amrum-online.com

Ferienwohnung

Hauptsaison: Juli-August übrige Zeit: b. 1-2 Pers. ab 35.-€

Neistigh 7 - Nebel-Süddorf

Kontakt: Ingeborg Fürst
Tel: 0176-30446882

E-Mail: fuerstr@aol.com
Web: www.nordsee-insel-amrum.de

Ferienwohnung

Ruhige Lage Nähe zum Strand www.autzen-amrum.de

Sösarper Strunwai 25 - Nebel-Süddorf

Kontakt: Peter Autzen
Tel: 04682 / 552
Fax: 04682 / 995733

E-Mail: autzen-amrum@welt-weit.com
Web: www.autzen-amrum.de

|